...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


7 ноября 2007 (10:06)

Начался процесс: "Кашечкин против УЦИ"

Начался процесс:

Вчера, 6-го ноября, в бельгийском городе Льеж началось судебное разбирательство по делу между казахстанским велогонщиком Андреем Кашечкиным и Международным Союзом Велосипедистов (УЦИ).

Напомним, 1 августа, в Турции, где Кашечкин отдыхал с семьей, в 22.45 по местному времени два представителя УЦИ взяли у казахстанца кровь для допингового тестирования. В последствие этот анализ показал положительный результат на наличие следов гемотрансфузии (переливания крови). В результате Андрей Кашечкин был отстранен от гонок и отчислен из своей команды «Астана».

Теперь адвокат Андрея Люк Миссон утверждает, что УЦИ нарушил права человека в отношении Кашечкина и требует отменить дисквалификацию.

- Уверен, это дело завершится в пользу Кашечкина, - комментирует вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин, - В ходе этого дела, по словам адвоката Миссона, было зафиксировано около 120-ти нарушений против Кашечкина. Поэтому Союзу Велосипедистов придется отменить дисквалификацию.

Главными нарушениями Люк Миссон называет обстоятельства самого допингового тестирования. Во-первых, 1-го августа у Кашечкина была взята кровь в 22.45, при условии, что брать допинг пробу можно во временном промежутке с 6 часов утра до 10 часов вечера. Во-вторых, допинг проба B была сделана позже дозволенного срока, через 22 дня после пробы А.

Решение по этому делу будет вынесено через две недели.
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети