Теннис

31 августа 2011 (13:24)

Надаль не пустил Голубева во второй круг US Open

Казахстанский теннисист Андрей Голубев проиграл стартовый матч последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема» US Open, сообщается на официальном сайте соревнований.

В первом круге Голубев встречался с экс-первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. В первом сете преимуществом владел именитый соперник казахстанца и добился победы со счетом 6:3. В следующей партии Голубев смог навязать борьбу Надалю, но уступил на тай-брейке. В третьем сете казахстанец едва не создал сенсацию. По ходу партии он дважды выиграл подачу соперника и вел со счетом 5:2, однако одержать победу над Надалем не сумел — 5:7. В следующем круге испанский теннисист сыграет с французом Николя Маю.

Ранее в женской части соревнований барьер первого круга не смогла преодолеть казахстанка Галина Воскобоева. Она в упорной борьбе уступила Франческе Скьявоне из Италии со счетом 3:6, 6:1, 4:6. Таким образом, Казахстан во втором круге US Open представит только Михаил Кукушкин, который в стартовом матче оказался сильнее Альберта Монтаньеса из Испании. Следующим соперником Кукушкина станет также испанец Марсель Гранольерс.