Волейбол

12 мая 2009 (14:15)

Надежда на Рим

С 12 по 17 мая в столице Италии казахстанские волейболисты пара Александр Дьяченко и Алексей Кулинич примут участие в третьем этапе Кубка мира по пляжному волейболу.

Этот турнир станет не первым международным стартом для казахстанских пляжников в нынешнем сезоне. Ранее, напомним, Дьяченко и Кулинич уже выступали в двух этапах Кубка мира. Так во второй половине марта казахстанские спортсмены, потерпев поражение в первой же игре, заняли лишь 25-е место в Бразилии. А вначале мая они показали точно такой же результат в китайском Шанхае — казахстанцы на стадии 1/16 финала проиграли паре из Венесуэлы Эрнандес — Фане 1:2 (21:17, 16:21, 11:15).

Нужно отметить, что, имея 32-й номер в мировом рейтинге мужских пар в пляжном волейболе, Дьяченко и Кулинич — единственные казахстанские пляжники, которые могут на этапах Кубка мира выступать в основной сетке турнира, начиная с 1/16 финала, и бороться за призовые места. Однако, по итогам 2009-го года, если эта пара и впредь будет только проигрывать, Казахстан может лишиться и этих представителей в элитном дивизионе Кубка мира.
Автор: Евгений Гайдамакин prosportkz.kz