Атлетика

19 мая 2011 (08:54)

Надежда Ногай стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди юниоров

На прошедшем в Перу юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике успешно выступила сборная Казахстана. Нашу страну представляли два посланца, и оба вернулись домой с медалями.

Минувшей ночью в Алматы вернулись юные казахстанские штангисты, успешно представившие страну на юношеском чемпионате мира в Перу. Сборная Казахстана состояла из двух спортсменов, и оба взошли на пьедестал мирового первенства. В состязаниях юношей весовой категории до 69-ти кг кызылординец Адильбек Балкаев завоевал бронзу.

А в споре девушек весовой категории свыше 69-ти кг 14-летняя Надежда Ногай из Алматинской области стала чемпионкой мира, установив сразу три мировых рекорда для возрастной категории до 17 лет. Отметим, что Надежда оторвалась от серебряной медалистки из Мексики аж на 48 кг.

Надежда Ногай, чемпионка Мира:
— В первый раз, так что волнение было. А так, можно сказать, все прошло, как мы рассчитывали. Неожиданно то, что выиграла, сама не ожидала.