...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 мая 2020 (21:14)

«Надеюсь, Бундеслига закроет глаза». Уроженец Казахстана обратился к руководству немецкого футбола

«Надеюсь, Бундеслига закроет глаза». Уроженец Казахстана обратился к руководству немецкого футбола

Родившийся в Казахстане азербайджанский нападающий «Эрцгебирге» Дмитрий Назаров прокомментировал ситуацию с празднованием своего гола в 27-м туре Второй немецкой Бундеслиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.

Уроженец Казахстана забил гол в чемпионате Германии и тут же вляпался в скандал. Видео  

Напомним, после гола в ворота «Нюрнберга» в недавнем матче второй Бундеслиги (1:1), Назаров подбежал к скамейке запасных своей команды и обнял одного из людей, стоявших там, нарушив, таким образом, правило социального дистанцирования во время пандемии коронавируса.

Оказалось, что этим человеком был водитель клубного автобуса «Эрцгебирге» Томас Ромейке. Накануне матча с «Нюрнбергом» клубный автобус «Эрцгебирге» чуть не попал в аварию, но управлявший им Ромейке предотвратил ДТП.

«Я надеюсь, что руководство Бундеслиги закроет глаза на это празднование. Томас спас наши жизни. Если бы не его молниеносная реакция, все могло сложиться совершенно иначе. Поэтому, забив гол, я сразу побежал к нему. Также выражаю надежду на то, что все поймут мой этот шаг. Надо проявить немного человечности», — сказал Назаров.

«Снимаю шляпу перед всеми, кто, несмотря на ДТП, вышел играть на следующий день», — добавил он.

Впрочем, скорее всего, никакого наказания ни Назаров, ни клуб не получат: в регламенте проведения матчей Бундеслиги не сказано ни слова о запрете на объятия, есть только рекомендации. Некоторое время назад игрок «Герты» Дедрик Бойата нарушил рекомендации, поцеловав партнера после гола, но никаких санкций ни клуб, не игрок не понесли.

Что касается Дмитрия Назарова, то он выступает за сборную Азербайджана, хотя родился в Казахстане, в Красноармейске. Также у него есть и немецкое гражданство. 



sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети