Чемпион мира из Казахстана Бекзат Нурдаулетов рассказал о своем успешном выступлении в олимпийском квалификационном турнире, который проходил в Аммане (Иордания).
«Передо мной два казахских боксера стали серебряными призерами, поэтому мне надо было менять ситуацию. Тренеры дали правильный настрой, мотивацию и отработали четкую инструкцию относительно того, как вести финальный бой, что в итоге сработало. Слава Аллаху, победа была наша. Спасибо всей нашей команде, научной группе, докторам», — рассказал Нурдалетов.
Нурдаулетов также рассказал о ситуации с тренировками на родине, наличии спарринг-партнеров, достаточных для приобретения спортивной формы и опыта.
«В Мангистауской области достаточно много подготовленных и опытных спарринг-партнеров. Есть еще молодые боксеры, которые подают большие надежды в будущем. Кроме того, мы проходим сборы за границей, чтобы приобретать опыт ведения боя с соперниками из разных стран, имеющих свои боксерские традиции и школу. Это помогает в будущем выступать на международном уровне», — рассказал Нурдаулетов.
Чемпион мира по боксу принес Казахстану первое «золото» отбора на Олимпиаду-2020
...или войдите через аккаунт соцсети