28 января 2020 (15:25)

«Надо было вытаскивать». Наставник «Номада» разобрал обидное поражение от «Ижстали»

Главный тренер нур-султанского «Номада» Юрий Михайлис подвел итоги матча ВХЛ с ижевской «Ижсталью» — 3:4 ОТ.

— Первый период мы здорово сыграли. И в атаке, и по движению мы не уступали, а, наверное, даже превосходили. Такие были моменты хорошие, и мы реализовали их. Второй период, возможно, неудачная игра вратаря. Этот бросок со средней дистанции, и у ребят руки опустились немножко. Стали проигрывать в движении, особенно в своей зоне, стали перестраховываться. У соперника появилось больше поляны, и мы не успевали за ними. Не успевали накрывать и не играли плотно с соперником. В третьем периоде более-менее сыграли в обороне. Надо было вытаскивать игру. Гол забили. Конечно, большинство «пять на три» мы обязаны были забивать. Это проблема у нас пока, и надо как можно быстрее это исправлять, — сказал Михайлис.