Российский портал «БИЗНЕС Online» оценил переход шведcкого нападающего Якоба Лильи в казахстанский «Барыс», передает Sports.kz.
«В прошлом сезоне шведский форвард Якоб Лилья дебютировал в НХЛ, но в „Коламбусе“ играл 9 минут и 54 секунды в среднем за матч. Сам игрок рассказал, что его агент искал варианты в КХЛ. А то, что „Коламбус“ спокойно отпускает Лилью перед возобновлением сезона, говорит о том, что на него в клубе не рассчитывают.
„Барыс“ же уже не в первый раз привозит топовых легионеров. Лилья до отъезда в НХЛ считался топовым нападающим шведского чемпионата, регулярно играя за сборную на Евротуре. Вот только надолго ли Лилья задержится в Казахстане? Патрис Кормье, Эдди Паскуале, Корбан Найт ушли в большие клубы после одного хорошего сезона за „Барыс“», — пишет СМИ.
«Хоть здесь, хоть там». Новичок «Барыса» из НХЛ узнал приятные новости
...или войдите через аккаунт соцсети