...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


20 апреля 2019 (11:53)

Нападающий «Рубина» назвал ключевой момент противостояния с «Сарыаркой»

Нападающий «Рубина» назвал ключевой момент противостояния с «Сарыаркой»

Тюменский «Рубин» находится в Караганде, где 20 апреля проведёт третий матч финальной серии Кубка Петровапротив «Сарыарки» из Караганды (пока ничья 1-1). Эти команды уже бились в решающей серии плей-офф Высшей хоккейной лиги пять лет назад. То противостояние помнит форвард сибиряков Денис Ячменёв. Для него этот финал ВХЛ — уже четвёртый в карьере.

— Не скажу, что испытываю дежа-вю, но хорошо помню те матчи. Был сложный финал. И у нас, и у соперника тогда собрались хорошие команды. Сейчас ситуация та же, — сказал нападающий.

— У вас уже четвёртый финал. Это — рекорд ВХЛ! Хочется второй раз поднять Кубок над головой?
— Конечно. Хотелось бы. Будем стараться

— Что, на ваш взгляд, станет ключевым моментом?
— Игра в неравных составах многое решает. По крайней мере, так было в первых двух матчах финальной серии. Нам надо исправить меньшинство, прибавить в большинстве. Тогда всё будет хорошо.

— По ходу сезона «Рубин» в меньшинстве смотрелся очень неплохо.

— Думаю, что бригады, которые у нас выходят обороняться при численном перевесе у оппонента, пока не совсем освоились именно против этого соперника. Спецбригада большинства «Сарыарка» предлагает нестандартные ходы. Но, думаю, наши парни сделают всё как надо. 

hcrubin.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети