1 мая 2019 (18:02)

Нападающий сборной Казахстана объяснил причину отмены заброшенной шайбы

Нападающий нур-султанского «Барыса» и сборной Казахстана Алихан Асетов в интервью корреспонденту «Qazsport» после второго периода встречи с Литвой объяснил причину, по которой не засчитали его шайбу, сообщает Sports.kz.

— Алихан, расскажите все-таки, задели вы шайбу или нет?
— Да, задел. Но я так понимаю, что гол отменили потому что я находился в зоне вратаря.

— Второй отмененный гол в матче, на вас это не давит?
— Нет, конечно. Не обращаем внимания. Будем продолжать играть в свою игру и стараться увеличить счет.

— В памяти остался матч со словенцами, когда вели 3:0, а потом пропустили две шайбы и заканчивали матч на нервах?
— Мы вчера рассмотрели обзор матча, свои ошибки, будем стараться не повторить их и не допустить такого же в последующих поединках.

Напомним, после второго периода сборная Казахстана ведет в счете в матче с Литвой 2:0. Заброшенными шайбами отметились Дастин Бойд и Никита Клещенко.