...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


28 июля 2020 (17:25)

«Нас будут возить мордой по льду». Что ждет «Барыс» с казахстанским главным тренером

«Нас будут возить мордой по льду». Что ждет «Барыс» с казахстанским главным тренером

Бывший руководитель телеканала «Qazsport» Павел Цыбулин в интервью Youtube-каналу Sagitov On Air рассказал о трудных временах, которые обязательно надо пережить «Барыса» под руководством Юрия Михайлиса, сообщает Sports.kz.

— Когда руководство «Барыса» давало руль нашему специалисту, они были не готовы терпеть все эти, порой, унизительные поражения, и тогда местному тренеру не давали отработать и тридцати матчей.
— Да, к сожалению, такое было.

— Но можно не брать западного тренера, а взять западную идеологию...
— Мы не возьмем западную идеологию, поймите. Мы выросли в этих условиях — мы не можем по щелчку перестроиться. Нам нужно пережить этот период, переболеть — как с коронавирусом. Чтобы иметь иммунитет, надо либо переболеть, либо, чтобы тебе вкололи вакцину. У нас сейчас нет ни того, ни другого в хоккее. Но и верха, и наши болельщики все-таки немного поумнели — они понимают, что надо дать поработать нашему тренеру, как бы больно не было. Нас будут возить по льду мордой не раз, но надо это пройти. Мы не можем себе позволить потерять еще одного, а то и несколько хоккейных поколений. Мы же убедились, что Михайлис — классный тренер. Давайте дадим ему вместе с нами пройти большой путь в команде. Понятно, что у него может не получиться, а где гарантии, что у другого получится? Понятно, что Михайлису будут платить меньше, чем зарубежному тренеру, но он будет работать здесь не из-за денег, а потому что он наш, ему хочется попробовать это сделать. Конечно, нашим руководителям будет неприятно: как так? — ты деньги вкладываешь, а нас возят и возят, но ничего страшного. Это вопрос менталитета.

«Он знает, кого можно „послать“, а кого — не надо». Почему Юрий Михайлис — это лучший вариант для «Барыса»  



sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ну сравнил, типун тебе на язык. Ірігеннің аузынан шіріген шығады. Ответить

    • 29 июля 2020, 17:29
    • Усть-Каменогорск
    • 59 записей
    • 2239 дней на портале
  • Кто такой этот Цыбулин? Откуда у него такие пессимистические прогнозы? Сезон еще не начался, а уже столько тухлятины. Все будет хорошо, если такого г...на будет поменьше.Ответить

    • 29 июля 2020, 01:30
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2292 дня на портале