...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


12 февраля 2009 (11:11)

Наши боксеры сильнее сборной СНГ

Наши боксеры сильнее сборной СНГ

Известный боксер Марат Мазимбаев впервые принимает опосредованное участие в таких поединках. Под его руководством казахстанские боксеры наголову разбили соперников из России, Узбекистана и Киргизии. Сражались они в семи весовых категориях. Забегая вперед, скажем, что во всех восьми парах победу одержали наши боксеры.

Самыми зрелищными поединками были бои между россиянином Шухратом Усмоновым и Миржаном Жаксылыковым из Алматы в весе 57 килограммов. В четырех раундах соперники буквально измолотили друг друга, но победу все­таки одержал Миржан. Однако россиянин не согласился с решением судейской бригады и ушел с ринга недовольным.

Самый короткий бой прошел между спортсменом из Киргизии и алматинцем Жанкошем Тураровым. В первом же раунде точным ударом в печень Жанкош отправил киргиза в нокаут, тем самым выиграв поединок за две минуты и сорок секунд.
Не менее интересным выдался бой между карагандинцем Михаилом Кринициным по прозвищу «аль­Хаттаб» (это имя Миша взял себе после принятие ислама) и россиянином Чуклиным. Без особого труда аль­Хаттаб, медленно, но верно прессингуя соперника, одержал победу. Зрители ждали от него досрочной победы, но, к сожалению, нокаута у Миши не получилось, хотя в пятом раунде соперник упал от точного удара в нокдаун. Но сумел встать. Добить противника карагандинцу не хватило времени — удар гонга спас Чуклина.

В весе больше 91 кг Канат Алтаев одержал победу в третьем раунде над узбекским боксером Исроилом Курбановым.
В целом зрители остались довольны вечером бокса. Ещё бы — сборная Казахстана выиграла у сборной СНГ! Как выразился президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко, наши спортсмены доказали, что могут боксировать на высоком уровне. Он остался очень доволен выступлениями новичков, у которых большое будущее.

Автор: Жак Байжумаев
Источник: КП
kp.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети