Атлетика

16 мая 2012 (17:18)

Наши девушки — не слабы

В эти дни в Гватемале проходит чемпионат Мира по тяжелой атлетике среди юниоров и девушек до 20 лет, в котором участвуют сильнейшие спортсмены планеты.

В составе нашей команды всего четыре штангиста, но все они являются претендентами на самые высокие места. Во вторник состоялись соревнования среди девушек в весовой категорий до 63 килограммов, где выступила наша соотечественница Карина Горичева. Наша землячка в рывке подняла 110 кг, а в толчке — 125 кг и в итоге с результатом 225 кг заняла третье место. «Золото» соревнований досталась российской спортсменке Диане Ахметовой. Ее результат — 237 (107+130) кг. Третье место заняла китаянка Лонг Динлинг.

В среду казахстанцев порадовала Жазира Жаппаркул, выступающая в весовой категории до 69 килограммов. В сумме двоеборье она подняла 239 (106+133) кг и завоевала золотую медаль. Напоминаем: два года назад в Сингапуре Жаппаркул становилась победительницей Всемирной Юношеской Олимпиады. И теперь на молодежном чемпионате Мира снова поднялась на высшую ступень пьедестала почета.