Борьба

31 октября 2006 (11:15)

Наши дзюдоисты первые на турнире в Астане

турнир памяти известного казахстанского партийного деятеля Жаксыгельды Хамитжанова, который прошел в минувшие выходные, заняла первое место в командных схватках.

В соревнованиях принимали участие дзюдоисты из России, Белоруссии, Китая, Монголии, Южной Кореи и т.д. Всего 12-ть сборных команд со всего мира.

Также казахстанские дзюдоисты взяли четыре золотые медали в индивидуальном выступлении. Известный казахстанский дзюдоист Базарбек Донбай был лучшим в весовой категории 60 кг. Конысбай Шпанов занял первое место в весе 66 кг. В весовой категории 90 кг не было равных Максиму Ракову. А Асхат Житкеев стал победителем в весе 100 кг. Главный тренер сборной Казахстана по дзюдо Бостан Жанбырбаев сообщил корреспонденту "НАШЕГО СПОРТА", что не удивлен этим результатом:

- Ребята выступили, так скажем, по своим силам. По этому данный результат меня не удивил. Целью выступления в этом коммерческом турнире было проверка некоторыми дзюдоистами основного состава сборной своей спортивной формы.