...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


28 июня 2006 (15:36)

Наши приносят славу России

Наши приносят славу России

Известный специалист баскетбола экс-казахстанец ЗТ ССР и РК Олег Ким, возглавлявший в последние годы мужской клуб российской суперлиги А ЦСК ВВС (Самара), сменил место работы.

Теперь Олег Львович стал тренером-консультантом подмосковного клуба «Химки» (главный тренер – ЗТ СССР и РФ Сергей Елевич), серебряного призера последнего чемпионата России. Главная задача Кима на новом посту – координация селекционной и тренировочной работы всех команд баскетбольного клуба «Химки», кроме первой: начиная со второй, выступающей в дивизионе Б суперлиги, и заканчивая участниками ДЮБЛ (Детско-юношеская баскетбольная лига) и КЮБЛ (Европейская юношеская баскетбольная лига). Напомним, что Олег Ким давно славится умением работать именно с молодыми баскетболистами.

Что же касается самарского ЦСК ВВС, то эту команду, как мы уже сообщали ранее, принял ученик Кима, экс-алматинец олимпийский чемпион Сеула-88 ЗМС Валерий Тихоненко, пробовавший свои силы на тренерском мостике московских ЦСКА и «Динамо». За плечами Валерия также стажировка в клубах Национальной баскетбольной лиги.

Михаил ЧЕКУРОВ
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети