...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


11 января 2008 (03:04)

Нашим гандболисткам придется снова биться за лицензию?

Нашим гандболисткам придется снова биться за лицензию? Оставшись без путевок на Олимпиаду, южнокорейские спортсмены пожаловались в международную федерацию на нечестное судейство.

Решение провести повторные встречи среди мужских и женских команд Международная федерация гандбола уже приняла — они пройдут с 28 января по 3 февраля в Румынии. Женщины за путевку будут бороться в Бухаресте, мужчины — в Ораде.

Напомним, континентальное первенство состоялось в октябре в Алматы. Тогда во Дворце спорта имени Балуана Шолака главные фаворитки — сборная команда Южной Кореи — не смогли завоевать заветный пропуск на летнюю Олимпиаду. А для нашей страны завоеванная лицензия по гандболу была первой в истории Казахстана.
Между тем руководитель группы по связям с национальными и международными федерациями НОК Казахстана Владислав Кухарский сообщил, что пока не получал официальных документов.

— Хочу отметить, что через день после окончания чемпионата Азии в Алматы никаких заявлений и претензий о нарушениях не поступало, — сказал корреспонденту «Комсомолки» Владислав Кухарский. — Кто и на каком основании мог принять это решение, пока комментировать не могу. А если же подобное случится, то все зависит от Федерации гандбола Республики Казахстан, которая должна отстоять свое право на уже завоеванную лицензию. Возможно, даже в суде, — добавил Владислав Кухарский.
КП

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети