...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


15 ноября 2019 (17:30)

«На следующий день вышли против „Барыса“...». В России нашли объяснение провалу клуба КХЛ

«На следующий день вышли против „Барыса“...». В России нашли объяснение провалу клуба КХЛ

Российский портал Sovsport.ru нашел объяснение серии из десяти поражений череповецкой «Северстали», вспомнив и их противостояние с астанинским «Барысом», сообщает Sports.kz.

«Есть, как минимум, три причины, объясняющие такой результат.

1. Усталость. Пять игроков из состава во время паузы уезжали представлять свои страны в составах сборных на Кубок Германии. Владислав Кодола, Вадим Кудако, Владислав Провольнев и главный бомбардир команды Даниил Вовченко выступали на турнире за сборную России, Адам Лишка — за сборную Словакии. Вернулись в Череповец хоккеисты только поздно вечером 11 ноября, а на следующий день вышли на лед в матче чемпионата КХЛ против „Барыса“. Все, кроме, как раз-таки, одного из лидеров череповецкого клуба, форварда Вовченко — он получил травму, защищая цвета сборной России, и выбыл на некоторое время. Понятное дело, что перевести дух этим игрокам первого и второго звена было попросту некогда.

2. Обновление. Некогда не только перевести дух, но и наиграть связки. „Северсталь“ во время перерыва без дела не сидела. Не забивают? Проблемы в обороне? Подписали новых игроков. Череповецкую команду пополнили нападающие Кирилл Капустин и Кайл Чипчура, а также защитник Джеффри Кинрейд. Но так как хоккеисты ведущих звеньев были вызваны в сборные, сыграться возможности не было. По сути, в двух крайних играх мы видели „знакомство“ хоккеистов друг с другом.

3. Проиграть можно по-разному... То, как это делает „Северсталь“ — обидно, но не ужасно. Семь игр из этой 10-матчевой серии поражений были проиграны с разницей в одну шайбу. Судьба пять побед решалась в дополнительное время — три раза в овертайме, два раза по буллитам упустили победу череповчане. Пять очков положила в свою копилку за эти проигранные встречи „Северсталь“. Например, „Витязь“ за последние 10 игр заработал шесть очков — всего на одно больше. В турнирной таблице Череповец расположился на 10-й строчке, как и у минского „Динамо“ — 22 очка; у „Сочи“ девятая строчка и 23 очка, у „Локомотива“ — заветное восьмое и 28. Все это вполне догоняемо и обгоняемо. Впереди еще больше половины чемпионата», — пишет портал.  

Все хуже. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения московскому «Динамо» 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети