Волейбол

5 ноября 2018 (10:58)

Наставник «Алтая» высказался о выступлении своей команды на Кубке Казахстана среди женских команд

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая» Юрий Панченко прокомментировал итоги розыгрыша Кубка Казахстана среди женских команд.

— Кубок Казахстана получился в этом году достаточно интересным. Может быть, было несколько матчей, в которых мы выиграли за явным преимуществом. Всё остальное было в борьбе. Финал получился несколько нервным для нас. Вроде как бы начали очень здорово, но молодцы «Жетысу», нужно сказать комплименты сопернику, потому что они сумели после второй партии переломить игру, и фактически чаща склонялась в их сторону. Но наши девчонки молодцы, проявили характер и на воле, на зубах вытащили победу. Для нас она имеет вдвойне большое значение чисто психологического характера. Надеюсь, что такие игры пригодятся нам в дальнейшем.

— Если честно, при счёте 12:19 в четвёртом сете верили, что ваша команда одержит победу в партии?
— Никогда в жизни я не верю, что мы проиграем. Пока не прозвучит свисток, всегда буду верить в нашу победу. Так приучен.

— Вы выиграли второй Кубок Казахстана. Какая из этих побед далась сложнее?
— Оба были сложными. Когда команды играют против «Алтая» — это всегда максимальный настрой и желание победить. Наверное, это правильно. Но оба Кубка дались команде очень тяжело.