...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


6 сентября 2012 (09:00)

Наталья Ладо: «Главными нашими соперниками на турнире были игроки из Узбекистана и Японии»

Наталья Ладо: «Главными нашими соперниками на турнире были игроки из Узбекистана и Японии»

Триумфом отечественной школы ватерпола закончились континентальные юниорские турниры, которые проходили в эти дни в Алматы.

Открыли состязание девушки: казахстанкам противостояли сборные Узбекистана, Шри-Ланки и Японии. Свой победный путь соотечественницы начали с поединка с соседками-узбечками — 9:5. Позже были переиграны две другие дружины — 17:8 и 15:12.

— Главными нашими соперниками на турнире были игроки из Узбекистана и Японии, — отметила главный тренер женской команды Наталья Ладо. — Они физически сильны и тактически грамотные. В целом мы довольны. Сумели выполнить все, что запланировали, — стали чемпионками Азии. Первое место в континентальных состязаниях дало нам право участвовать в мировом первенстве, которое пройдет в Греции через год. Будем продолжать продуктивно и качественно работать, стараться хорошо подготовиться к планетарному старту.

Аналогичного успеха добились и наши юниоры. Победы над Узбекистаном (11:6) и Шри-Ланкой (25:1) практически обеспечили нас медальными перспективами. Ключевым же стал поединок со сверстниками из Японии. Казахстанцы сразу вышли вперед, пытаясь удержать оппонентов на дистанции. Правда, за три минуты до конца основного времени представители Страны восходящего солнца восстановили равновесие — 6:6.

Наставник отечественной дружины серб Неманья Кнежевич тут же взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в противостояние. Такой «допинг» благотворно сказался — его подопечные провели седьмой результативный бросок, сохранив свои ворота в неприкосновенности — 7:6. Титул, а с ним и путевка на чемпионат мира достались казахстанской команде!
Автор: Дамир Коянбаев kazpravda.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети