Теннис

7 апреля 2014 (08:45)

Натужную победу Швейцарии над Казахстаном назвали «конфузом»

Российская газета «Советский спорт» дала свою оценку четвертьфинальной игре Кубка Дэвиса Швейцария — Казахстан (3:2).

«Натужную победу швейцарской сборной над Казахстаном (3:2) иначе как конфузом не назовешь. Этому есть две причины — недонастрой на соперника и усталость от текущего сезона. При всем уважении к Андрею Голубеву, Михаилу Кукушкину и Александру Недовесову, у Роджера Федерера и Станисласа Вавринки в АТР-туре более насыщенный календарь.

Однако старание Голубева нужно отметить. Теннисист, называвшийся пару лет назад одной из главных надежд европейского тенниса, блеснул в матче с Станисласом Вавринкой, заставив победителя Australian Open-2014 признать капитуляцию в четырех сетах. В паре с Недовесовым Голубев смог обидеть не только Стэна, но и великого Федерера. Олимпийские чемпионы-2008 проиграли необстрелянной казахстанской паре в четырех партиях. Жаль, но на воскресенье сил у казахстанской команды не хватило — Вавринка и Федерер, проведя работу над ошибками, без проблем „растоптали“ Кукушкина и Голубева», — пишет СМИ.