...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


6 мая 2018 (00:21)

Найджел Доус официально перешел в новый клуб

Найджел Доус официально перешел в новый клуб

Екатеринбургский «Автомобилист» заключил контракт на два года с Найджелом Доусом.

Нападающий родился 9 февраля 1985 года в Виннипеге. Карьеру начал в местной молодежной команде, в западной юниорской лиге Канады выступал четыре сезона за Kootenay Ice. В 2003 году был задрафтован New York Rangers, но взрослую карьеру начал в АХЛ в клубе Hartford Wolf Pack. В НХЛ Найджел дебютировал в 2006-м году, после трех лет в Нью-Йорке перешел в Phoenix Coyotes. Также выступал за Calgary Flames, Atlanta Thrashers, Montréal Canadiens. Всего в Национальной хоккейной лиге Доус отыграл 223 матча, набрав 88 (41+47) очков. Также на счету Найджела 272 матча в АХЛ, в которых он набрал 278 (143+135) очков. В 2011 году Доус переехал в Астану, подписав контракт с «Барысом», за который выступал семь лет! За это время Найджел стал одним из лучших бомбардиров лиги, неоднократно обновляя рекорды КХЛ. Всего в Континентальной хоккейной лиге он провел 415 матчей, набрав 376 (217+159) очков при показателе полезности +68. В минувшем сезоне Доус стал лучшим снайпером КХЛ и третьим бомбардиром лиги, в 46-ти играх он набрал 55 (35+20) очков. 

Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2004, победитель молодежного чемпионата мира 2005 в составе канадской сборной. Также выступал за сборную Казахстана. 

hc-avto.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для veteran:«Экспо - виновато????? может быть,, денег нет в бюджете?????, или всё урезали?????? все требуют повышения в контрактах, куда деваться , как объяснить игрокам всё это , вот и поставили Галыма и Шопу, что бы те развалили , что строили столько лет. И все молчат , особенно те кто стоит выше руководства БАРЫСА........и всех это устраивает , а алиев и Шопобаев это стрелочники.........на них будут сваливать всю вину И ВСЕ ГРЕХИ, как говорят из одной пьесы- МАВР СДЕЛАЛ СВОЁ ДЕЛО , МАВР МОЖЕТ УХОДИТЬ. ВОТ И ВСЁ »

    В этом и вся загвоздка, том-то Шопобаев делает что хочет....Ответить

    • 7 мая 2018, 20:04
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3294 дня на портале
  • Экспо - виновато????? может быть,, денег нет в бюджете?????, или всё урезали?????? все требуют повышения в контрактах, куда деваться , как объяснить игрокам всё это , вот и поставили Галыма и Шопу, что бы те развалили , что строили столько лет. И все молчат , особенно те кто стоит выше руководства БАРЫСА........и всех это устраивает , а алиев и Шопобаев это стрелочники.........на них будут сваливать всю вину И ВСЕ ГРЕХИ, как говорят из одной пьесы- МАВР СДЕЛАЛ СВОЁ ДЕЛО , МАВР МОЖЕТ УХОДИТЬ. ВОТ И ВСЁ Ответить

    • 7 мая 2018, 10:14
    • Караганда
    • 5683 записи
    • 3947 дней на портале
  • для NURBEK:«Капитан барлық өткен ойындар үшін улкен рахмет! Бірақ өмір өтіп жатыр, бұйыртса басшылардың бір білгені болар! Барысқа тек сәттілік тілеймін! Бір шетелден келген жігіттер үшін көп мазаларың кетпесін! Өсіп келе жатырған жастар бар!»

    Дурыс айтасын неге куннен бери каксап келатырмын- болар ис болды..., калган акшасын актады.. Уштигимен тугел ойнаганнын озинде лифтты жондей алмаган жокпа былтыр..., олимпиададан сира калдык - енди несине октнемиз, оз балдарымызбен толыксын..., ал оларды тек озимиздин жигиттер косады ойынга...., Осип келаткан каракоздеримиз бар, кудайга шукир....Ответить

    • 7 мая 2018, 08:48
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3294 дня на портале
  • для Wings:«Удачи тебе Найджел. »

    Езжай к нему следом, хватит мучиться.Ответить

    • 6 мая 2018, 22:42
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2525 дней на портале
  • Капитан барлық өткен ойындар үшін улкен рахмет! Бірақ өмір өтіп жатыр, бұйыртса басшылардың бір білгені болар! Барысқа тек сәттілік тілеймін! Бір шетелден келген жігіттер үшін көп мазаларың кетпесін! Өсіп келе жатырған жастар бар!Ответить

    • 6 мая 2018, 21:58
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 3447 дней на портале
  • для Серик Ахметов:«Удачи, НайджелІ Хорошо, что ты ушел из нашего болота... Надеюсь, ты вернешься, когда будут руководить адекватные люди!»

    Если он мужик, то никогда больше не вернётся....Ответить

    • 6 мая 2018, 17:42
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3294 дня на портале
  • для Rymrt:«Если высококлассный игрок считает, что его не устраивает прежде всего менеджмент клуба и только потом заработная плата, то они уже не смогут создать сплоченный и ориентированный на результат хоккейный клуб. Профессионализм игрока должен идти впереди эмоций. менеджмента. »

    Верные слова....Ответить