Казахстанский боксер Бейбут Шуменов может провести защиту титула «обычного» чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе в родной стране, сообщает Sports.kz.
Сегодня в штаб-квартире WBA в Панаме состоялись промоутерские торги по бою Бейбута с «временным» чемпионом WBA, французским боксером армянского происхождения Арсеном Гуламиряном. Победу в торгах одержал промоутер Шуменова Дон Кинг, который перебил ставку своего оппонента на 200 тысяч долларов, предложив призовой фонд в размере $821 тысячи.
В настоящее время организаторами рассматриваются три возможных даты поединка. Как передает французское издание L’Equipe, бой может пройти 15 апреля в Монте-Карло, 30 апреля в Астане или 13 мая в Нью-Йорке.
Предыдущий бой Шуменова также проходил в столице нашей страны — 7 июля на «Барыс Арене» Бейбут досрочно победил турка Хизни Алтункаю.
Стал известен гонорар Шуменова за бой с «временным» чемпионом WBA
...или войдите через аккаунт соцсети