...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


22 февраля 2019 (11:30)

Названы следующие претенденты на «супертитул» WBA в весе Шуменова

Названы следующие претенденты на «супертитул» WBA в весе Шуменова

39-летний ветеран крузервейта (до 90,7 кг) популярный российский боксёр Денис Лебедев (32-2, 23 КО) отправится в Великобританию и сразится с местным проспектом Лоуренсом Околи (11-0, 8 КО), утверждает RingPolska со ссылкой на свои источники.

Якобы речь идёт о поединке за титул WBA Super, который (вероятно) освободится после того, как его действующий владелец, абсолютный чемпион крузервейта украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) перейдёт в хэвивейт. По данным источника, бой между Лебедевым и Околи состоится в мае.

В начале 2018 года WBA приняла решение лишить Лебедева титула «суперчемпиона» и выставила свой престижнейший пояс на кон Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), которую и выиграл Усик. Лебедева организация перевела в статус «чемпиона в отпуске», но гарантировала бой с победителем турнира.

Усик не планирует драться с россиянином и, скорее всего, продолжит карьеру в хэвивейте. В WBA якобы приняли решение предложить Лебедеву бой за титул, который вскоре станет вакантным.

23 марта в Лондоне (Англия) Околи проведёт промежуточный бой. Его оппонент — джорнимен родом из Испании Вади Камачо (21-7, 12 КО).

Напомним, что владельцем второстепенного титула WBA (Regular) в первом тяжелом весе является казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО). 

vringe.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети