Непобежденный казахстанский боксер Али Ахмедов (15-0, 11 КО) свой последний на сегодня поединок в профессионалах провел 8 июня в андеркарде боя Геннадий Головкин — Стив Роллс на Madison Square Garden в Нью-Йорке, техническим нокаутом победив в третьем раунде американца Маркуса МакДэниэла (15-0, 2 КО) и завоевав вакантный пояс WBC International Silver.
Sports.kz решил поинтересоваться у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко, когда можно ждать боя 24-летнего воспитанника алматинской боксерской школы за полноценный титул.
— Он в команде у Головкина, который ставит его в свои шоу. Все в руках команды Ахмедова, а в андеркарде Геннадия захочет боксировать любой, потому что там будут и картинка, и заработки. Не буду брать Ломаченко, который боксировал за звание чемпиона в третьем поединке в профи, но я сомневаюсь, что Али с рейтингом из 15 поединков дали бы боксировать за звание чемпиона. Чемпионы Мира выбирают себе бойцов с рейтингом или тех, с кем их обязывают биться, — таких, как Деревянченко, которые уже стабильно долго находятся в качестве претендента на титул. Сам Головкин пять лет сидел в Германии, и никто ему не давал боксировать за чемпионский титул, хотя у него уже было за 20 боев в рекорде. Конечно, ему там не давали боксировать потому, что он мог выиграть у любого чемпиона, которые были немцами, и за которых платили спонсоры, а также на которых ходил зритель. Пусть потихоньку пиарят Ахмедова и раскачивают его. Нужно, чтобы Али хотя бы вошел в тридцатку рейтинга Boxrec. Региональный титул нужно защищать раз шесть-восемь, чтобы набирать очки и всерьез претендовать на полноценный пояс, — считает Демьяненко.
...или войдите через аккаунт соцсети