...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


4 декабря 2020 (22:28)

«Не давали себе ни секунды расслабления». Юрий Михайлис о победе над «Локомотивом», возвращении Сведберга, переживаниях за Данияра и изменениях в «Барысе»

«Не давали себе ни секунды расслабления». Юрий Михайлис о победе над «Локомотивом», возвращении Сведберга, переживаниях за Данияра и изменениях в «Барысе»

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги победного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива». 

Не только реванш у Скабелки. «Барыс» уверенно победил «Локомотив» в матче КХЛ  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Тяжелая игра. У «Локомотива» очень габаритные хоккеисты, непросто пришлось сыграть в обороне, было много борьбы. Хорошо, что мы эту борьбу выиграли и хорошее движение было, в первую очередь. Скажу так, что мы из-под прессинга соперника очень здорово выходили, реализовали большинство в конце второго периода. Здорово сыграли третий период, очень компактно. Спасибо ребятам за эту победу, спасибо Йони Ортио что выручал, — сказал Михайлис.

— Если сравнивать ту игру, которая была в ноябре в Ярославле, с тем, что мы увидели сейчас — в чем кардинальные отличия, в «Барыс» был сильнее «Локомотива»?
— Наверное, в мобильности, в желании. Сегодня были запредельный настрой и желание. Парни выходили на лед каждую смену, были заряжены, не давали себе ни секунды расслабления. В каждом моменте они выкладывались по полной — это главное.

— Здоровых защитников в «Барысе» все меньше. Как вы можете прокомментировать состояние Виктора Сведберга?

— Он пока не тренируется, завтра будет делать снимок и будет уже какая-то информация.

— Мы увидели изменения в составе — они были связаны с соперником?
— Зная Данияра Самата, давно хотели привлекать его. Ситуация с Сведбергом сложилось, что срочно надо было вызывать. Данияр сыграл нормально. По крайней мере, я не помню, чтобы у него были какие-то грубые ошибки. Главное уверенно сыграл. Я переживал за него, потому что первая игра, мощный соперник. Я не беру те игры, которые они провели в прошлом сезоне, там уже игры ничего не решали. А сегодня уверенно сыграл, выполнял все задания, которые ему давались.

— Вы отметили, что команда добавила в движении. Что же изменилось? Атмосфера или вы что-то поменяли?
— Наверное, физическое состояние стало лучше, а когда так, то и голова лучше думает, и ноги бегут, и руки работают. Мы стали больше играть на шайбу.

— Реванш после поражения в Ярославле удался?
— Да.

— Какова вероятность, что Самат Данияр получит место в составе и в следующем матче?
— Сто процентов. Опять же, все зависит от него. Если он будет продолжать также играть, то не только следующий, но и другие матчи будет играть.

Скабелка объяснил поражение от «Барыса» и ответил на вопрос о возвращении в Казахстан

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • наши Барысовцы перебегали ихних габаритных игроков, быстрее были , но шайбы зараза мало забивают, это беда, и моментов голевых создают не так много как хотелось бы увидеть, бросают , но это все не то, в конце момента исполнения не хватаетОтветить

    • 6 декабря 2020, 03:37
    • Атырау
    • 15 записей
    • 1462 дня на портале
  • Самат Данияр должен быть в основном составе Барыса уже давно. Не было только доверия ТШ, наверно. Юрий Михайлис, зная Данияра Самата, давно хотел привлекать его. Сегодня он уверенно сыграл, выполнял все задания, которые ему давались. Если он будет продолжать также играть, то не только следующий, но и другие матчи будет играть.. Ответить

    • 5 декабря 2020, 06:31
    • Астана / Нур-Султан
    • 2175 записей
    • 2055 дней на портале
  • Меньше будет претензии к Михайлису, если будет доверять своим местным хоккеистам. Никто не будет ругать за каждое поражение, ведь игроки набирались бы опыта, учились бы на своих ошибках. А так конечно имея в своём составе 11 легионеров, и натурализованных россиян. И не показывать при этом хорошей игры, болельщик в праве и критиковать, и ругать.Ответить

    • 5 декабря 2020, 04:51
    • 17 записей
    • 2125 дней на портале