...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 апреля 2008 (10:04)

Не хватило одной победы

Не хватило одной победы Сборная Казахстана по хоккею не выполнила задачу попадания в элиту мирового хоккея. На завершившемся в австрийском Инсбруке первенстве мира среди команд первого дивизиона подопечные Ерлана Сагымбаева заняли только второе место. Казахстанцы переиграли сборную Нидерландов - 6:3, Кореи - 5:1, Польши - 4:3 (в серии буллитов), Великобритании - 3:1 и уступили австрийцам со счетом 3:4.

- Считаю, что наша сборная на первенстве выступила хорошо, - прокомментировал итоги чемпионата ветеран казахстанского хоккея Александр Корешков. - Это при том, что казахстанцы не выполнили поставленной задачи. Но, учитывая, что игры проходили в Австрии, то есть в центре Европы, для всех было выгодно, чтобы в дивизион сильнейших попали именно австрийцы. Выгодно по многим причинам, включая туристов, расстояние и даже то, что президентом Международной федерации хоккея является австриец Рене Фазель. Из матчей для нас самыми сложными считались поединки против поляков и хозяев площадки - австрийцев. Сборную Польши мы на морально-волевых все-таки обыграли, несмотря на то что многие хоккеисты этой сборной превосходят наших игроков по физическим данным. С австрийцами - не получилось. Ну а не хватило сборной Казахстана элементарного - игроков из российской суперлиги. Я думаю, что, когда этот вопрос между нашими федерациями будет решен, наша команда значительно усилится.

- Сборная сыграла очень хорошо, - добавил вице-президент Федерации хоккея РК Сергей Дроздов. - Наш вратарь Сергей Огурешников признан лучшим кипером турнира. Ключевой игрой, конечно же, был матч против австрийцев. Мы играли на равных, но Евгений Фадеев и Андрей Гаврилин вышли на лед с травмами, а Андрея Огородникова арбитр удалил до конца игры. К тому же, если бы некоторые наши клубы не ставили свои задачи выше задач сборной, к первенству мы подошли бы в оптимальной форме. А так имеем то, что имеем.
В будущем году в дивизионе сильнейших первенства мира выступит команда Австрии.

Михаил Васильев, Алматы
Время

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети