...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


26 октября 2020 (09:30)

«Не какой-то там Борат». Шавкат Рахмонов высказался о чести и своей «фишке» в UFC

«Не какой-то там Борат». Шавкат Рахмонов высказался о чести и своей «фишке» в UFC

Казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов, на выходных успешно дебютировавший в UFC досрочной победой над Алексом Оливейрой из Бразилии, объяснил выбор национального головного убора для своего образа, сообщает Sports.kz.

На взвешивании перед боем и во время выхода в октагон Шавкат надевал меховую шапку тымақ.

— Шапка теперь станет твоей «фишкой», будешь всегда ее носить?
— Да, конечно, это наш национальный головной убор. Наши предки его носили. Для меня честь иметь такой головной убор. Это наша казахстанская культура. Не какой-то там Борат непонятный.

— Как вообще называется этот головной убор? Это же вообще для охотников или для кочевников?
— Для кочевников. У нас же зимы очень суровые в степи. Ее всегда наши предки, воины надевали. Очень тепло хорошо держит. Называется тымақ.

— Есть известный факт, что в начале карьеры Хабиба в UFC ему предлагали надеть кепку с определенным спонсорским логотипом, предлагали за это деньги, но он предпочел просто надеть папаху. Если бы тебе предложили за деньги надеть кепку с каким-нибудь логотипом, ты бы согласился?
— Я просто был настроен выйти с этим головным убором еще в марте (смеется). Мне его подарили, я сохранил и тогда еще хотел в нем выйти. Для нас это честь, хоть миллионы заплати, но для нашего казахского менталитета честь — превыше всего. Мужчина должен иметь честь, деньги не решают.

Стал известен гонорар казахстанца Шавката Рахмонова за дебютный бой в UFC

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети