В первом домашнем матче сезона КХЛ с «Куньлунь Ред Стар», хоккеисты «Барыса» одержали победу со счетом 3:2. В концовке хозяевам пришлось непросто, но несмотря на давление соперника «барсы» выстояли.
Слишком скромно и неуверенно. «Барыс» выиграл первый домашний матч сезона КХЛ
Прошедший матч в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал нападающий «Барыса» Роман Старченко.
— По игре, в принципе, начали неплохо, второй период начало провалили, собрались, неплохо действовали, но очень много удалений. Дисциплина подводит нас, но один плюс — хорошо сыграли в меньшинстве. По старту сезона, еще рано говорить, сыграли только четыре игры, друг к другу притираемся, скомканные были сборы.
— Как сказались эти скомканные сборы, лучше или хуже, чем вы ожидали?
— Не могу сказать, что мы ожидали, готовимся от игры к игре, добавляем в каждом компоненте.
— Что скажете о новичках команды?
— Ребята стараются, старались показать свой хороший уровень, влились в команду и помогают.
— Про гол Сведберга все-таки ты там не коснулся шайбы?
— Нет, я ничего не почувствовал, что задел шайбу.
— Напряженная концовка была, вы там на последней минуте повалились у ворот, оборонялись, нервно было?
— Да, в концовке второй гол пропустили, маленько создали напрягу, хорошо, что выстояли, помогли вратарю. Соперник бежал вперед, нужно было забивать, об этом не думали, играли от обороны уже в конце.
— Если с Виделлем вы взаимодействуете здорово, то Фрэттин будто выпадает из вашей тройки?
— Не сказал бы что выпадает, много разговариваем, стараемся дополнять друг друга, со временем будем лучше.
— Первый матч в Риге на каком языке ругался Диц, вы там ближе к нему были?
— Не помню, на русском, на казахском.
— Роман очень сильно был раздосадован в ситуации с удалением, чем вызвано это было?
— Ничего такого не было, просто потолкались вот и все. Нас обоих удалили. Эмоции.
Юрий Михайлис рассказал о победе над «Куньлунь Ред Стар», главном герое и хаосе в игре «Барыса»
...или войдите через аккаунт соцсети