...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


17 апреля 2006 (10:01)

Не надо тратить деньги на легионеров

Не надо тратить деньги на легионеров

Нужно тратить деньги не на легионеров, а на подготовку казахстанских спортсменов. С таким призывом выступил сегодня на отчетно-выборной конференции Федерации волейбола РК судья Международной категории, заслуженный тренер Республики Казахстан Жаныбек Саурамбаев, передает корреспондент Казинформа.

По мнению Ж.Саурамбаева, казахстанский волейбол не поднимется на должный уровень, если тренеры и руководители клубов будут делать ставку на второклассных спортсменов из России, Украины и других стран. Об этом нужно помнить при распределении финансовых средств, в первую очередь, бюджетных.

Сегодня Федерация волейбола РК объединяет 13 региональных подразделений, лучшими из которых являются федерации г.Алматы и Алматинской области, Западно-Казахстанской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.

Как отметил в своем выступлении генеральный секретарь республиканской федерации Юрий Кан, в ближайшее время перед нашими волейболистами стоит задача - успешно выступить в Японии на финале чемпионата мира, а также на Азиатских играх.

В целом работа Федерации волейбола РК участниками конференции была признана удовлетворительной.

Муратбек Макулбеков
"КазИнформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети