Несмотря на заинтересованность в поединке против GGG украинца Сергея Деревянченко (12-0, 10КО) и американца Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО), команда Геннадия Головкина официально объявила, что соперником казахстанца на бой 5 мая будет американский боксером Ванес Мартиросян (36-3-1, 21 КО).
В зарубежных СМИ после этого Головкина начали называть «уклонистом» Об этом, а также о возможном сроке проведения рематч GGG и «Канело» Sports.kz высказался вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.
— На данный момент у Головкина есть цель — «Канело», и он может диктовать всем свои условия. Здесь не надо заморачиваться о том, что про него говорят.
Команда Головкина и рассчитывала на шестимесячную дисквалификацию Альвареса. Как раз полгода и хватает, чтобы договориться. Сейчас Геннадий проведет свой бой — это ему нужно, а «Канело» потихоньку будет подходить к следующему поединку. Времени предостаточно, чтобы провести бой в этом году. Считаю, что перед Новым годом они устроят праздник себе и болельщикам, — поделился своими расчетами эксперт.
...или войдите через аккаунт соцсети