...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


15 сентября 2009 (10:40)

Не рассчитал силы

Не рассчитал силы

Лидер казахстанской велоконюшни «Астана» Александр Винокуров после 11-го этапа снялся с супермногодневки серии гран-при «Вуэльты», проходящей в эти дни по дорогам Испании. Лучшим результатом Вино на этой гонке стало четвертое место на 10-м этапе.

Как известно, на четвертом этапе Александр, как и многие другие гонщики пелотона, попал в завал, следствием которого стали его травмы бедра и локтя. На руку даже были наложены восемь швов. Кстати, после этого завала с «Вуэльты» снялся ещё один «астанчанин» — Крис Хорнер.

— Я недооценил свои силы, — комментирует свое снятие с «Вуэльты» сам Винокуров. — Слишком много сил было потрачено на многодневке. Выступать на соревнованиях такого уровня после двухлетнего отлучения от велоспорта очень тяжело. Но скоро я вновь буду участвовать в соревнованиях, ближайшее из которых — мировое первенство, которое пройдет 23—27 сентября в Швейцарии.

— Ничего страшного в том, что Вино покинул «Вуэльту», нет, — заявил нам по этому поводу вице-президент Федерации велоспорта РК Николай Проскурин. — Задача для оставшихся семи гонщиков остается прежняя — победа на одном из оставшихся этапов. Что касается Александра, то в Швейцарии его планируют задействовать как в гонке на время, так и в командных состязаниях.

После 14 этапов «Вуэльты» лучшим из «астанчан» является испанец Даниэль Наварро, занимающий в общем зачете 10-е место.
Между тем вновь возобновились разговоры о том, что триумфатор «Тур де Франс-2009» Альберто Контадор из Испании не хочет в будущем сезоне защищать цвета нашей команды.

— Наше желание — покинуть «Астану», — заявил по этому поводу агент Счетовода, его брат Франциско Хавьер. — Но пока мы не узнаем, кто её возглавит и кто станет нашими партнерами, ничего не будем предпринимать.

Напомним, что Контадор имеет контракт с «Астаной» до конца 2010 года. Сумма отступных в случае его досрочного одностороннего разрыва, по словам руководства нашей федерации, обойдется Счетоводу не меньше чем в 2,5 миллиона евро.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Если вы не знаете, то он сошел, чтоб готовиться к ЧМ  

    Ответить

    • 15 сентября 2009, 18:19
    • Алматы
    • 558 записей
    • 6560 дней на портале