...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 декабря 2006 (08:08)

Не смеши, Охелло!

Не смеши, Охелло! В воскресенье в Москве Олег Маскаев будет защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC в бою с угандийцем Питером Охелло.

Это будет первая защита титула, завоеванного Маскаевым 12 августа в бою с американцем Хасимом Рахманом. И Олег, похоже, нисколько не сомневается в том, что она пройдет успешно.

В минувший вторник участники титульного боя провели пресс-конференцию, а в среду открытую тренировку. Понятно, что все внимание публики было приковано к Маскаеву. Претендент держался на пресс-конференции скромно. Поблагодарил Олега за предоставленную возможность провести бой за титул WBC и выразил надежду, что все-таки он сможет увезти чемпионский пояс на свою родину. Эти слова рассмешили Маскаева.

- Я слишком серьезно готовился к этому бою, - заявил он. - И он для меня слишком много значит, чтобы проиграть. Я обещаю всем: Олег Маскаев всегда выходил на бой биться до конца, и так будет и на этот раз.

Ну посудите сами, разве может Олег проиграть?! Ведь его именем уже улицы называют! Такое решение принял Совет депутатов, нет, не в Абае, откуда он родом, и не в Караганде - пока только в родном селе отца Маскаева в Мордовии. И чемпиону мира прямо в конференц-зале казино, в котором проходила пресс-конференция, вручили табличку с названием улицы. Кроме того, в Мордовии будет создана детско-юношеская спортивная школа имени Олега Маскаева.

- У меня было два спарринг-партнера, я в хорошей форме и настроен на серьезный бой, - заявил чемпион мира.
- Как обычно, я буду придерживаться техничной манеры ведения боя, которая, надеюсь, принесет мне успех в воскресенье, - сказал Охелло.
Похоже, он был единственным в переполненном зале, кто в это верил.
- В каком раунде вы предполагаете нокаутировать соперника? - спросили у Маскаева.
- Я бы хотел воздержаться от каких бы то ни было прогнозов. Бой может пойти по-разному, но я готов к любым сюрпризам. На этот случай мой тренерский штаб разработал три плана ведения поединка. Какой из них сработает? Посмотрим. Очень вероятно, что во время боя я буду переходить с одного варианта на другой.
- Кого бы вы хотели видеть своим следующим соперником?
- Не хочу забегать вперед и говорить о своем следующем сопернике. Сначала я собираюсь защитить свой чемпионский пояс в бою с Питером Охелло, и это в данный момент самое важное.

Олег Хайкин, Алматы
"Экспресс-К"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети