...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


16 мая 2012 (11:57)

Не в ту степь

Не в ту степь Уступив финнам со счетом 1:4, сборная Казахстана окончательно забронировала за собой последнее место в группе, А и покинула элитный дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой.

С сожалением можно констатировать, что наша команда оказалась не готова выступать в группе сильнейших.

В следующем сезоне сборная Казахстана будет пытаться вернуться обратно, выступая в одной компании с японцами, голландцами, венграми и другими «мастерами» игры в хоккей. Не лучшее соседство, но, как говорится, кто на что наиграл. Туда же отправятся итальянцы, проигравшие в заключительном матче россиянам в стокгольмской группе.

В игре со сборной Суоми казахстанцы еще сохраняли шансы на прописку. Спасибо за это они должны были сказать французам, которые несколькими часами ранее выиграли у белорусов. Для того, чтобы обойти последних, дружине Андрея Шаянова необходимо было выигрывать у финнов в основное время.

Кто смотрел матч, не верил в это. Существует изречение: порядок бьет класс. Не было ни порядка, ни класса. У нас. Мальчишеская беготня по площадке. Один Виталий Колесник, отданный на заклание. До поры до времени голкипер казахстанцев тащил все, но стоило только финнам включить дополнительные обороты в начале второго периода, как не выручал уже и он. Три шайбы. Получите — распишитесь.

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Шаянов прокомментировал последний матч:

— Мы покидаем чемпионат. Сегодня у нас был шанс остаться в высшем дизивионе. Мы выходили играть только на победу. Было много удалений, соперник воспользовался этим, мы потратили очень много сил. Игроки выложились полностью, мы прибавляли от игры к игре, но пока чуть-чуть не хватает. В таких турнирах растет мастерство, я надеюсь, что будущие чемпионаты ребята сыграют более уверенно.

Статистика:
Казахстан — Финляндия — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Голы:
Пушкарев, 49:03 (бол.) — Йоккинен, 24:02 (бол.) Мяенпяя, 31:28 (бол.) Филппула, 37:43, 41:15 (бол).
Автор: Сергей Филоненко liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • что и следовало ожидать!Ответить

    • 6 июля 2012, 23:34
    • Кокчетав
    • 492 записи
    • 4527 дней на портале
  • для джамбул:«Да что там говорить мы сейчась намного отстали от хоккейных держав неговоря о странах как Дания, Норвегия, Франция, сейчась нас попирает даже Словения, Япония скоро наверное и Китай так что нашим функционерам нужно думать о нашем завтрашнем дне!»

    К сожалению, эти слова можно применить не только к хоккею!(Ответить

    • 18 мая 2012, 15:15
    • Актобе
    • 10 записей
    • 4382 дня на портале
  • для Тараз- сила юга !:«Согласен с джамбулом , Китай и Япония скоро не дадут выйти в элиту , так как нет у нас своих казахских хоккеистов . Тащют один барыс в котором 70 процентов легов , а толку . Лучше бы эти милионы барыса на Тараз и др города направили и там хоккей развивался»

    И там бы на местах пилили миллионы местные бастыки, нет уж спасибо! Как только речь заходит о миллионах, у определенных людей сразу возникает нездоровый интерес к игре. Как-то растили достойных игроков и без миллионов, было бы настоящее желание играть в хоккей и выступать за страну, а обучить его могут и в зарекомендовавших себя школах.Ответить

    • 18 мая 2012, 15:12
    • Актобе
    • 10 записей
    • 4382 дня на портале
  • для Мир под Солнцем:«Где находится середина между восхвалением и поливанием грязью? Сборная билась изо всех сил, и причины поражений в недостаточном внимании к команде. Все это исправимо. А пока, нас можно поздравить с участием в хоккейном форуме на высшем уровне. Результаты еще придут, ребятам спасибо!»

    Поддерживаю мнение! Ответить

    • 18 мая 2012, 15:06
    • Актобе
    • 10 записей
    • 4382 дня на портале
  • для Den.kz:«те же Швейцарцы, Словаки, Белорусы и.т.д такие же хоккейсты разница лишь в одном они хорошо физически готовы их хватает на все 3 периода вот и вся разница я не специалист и то я вижу проблему наших игроков если бы я был тренером или игроком я бы самое главное уделил внимание этому компаненту как физ подготовка запомните уставшие хоккейсты не смогут ничего путного показать не в атаке не в обороне пора бы уже это понять нашим тренерам и хоккейстом один тренер не всилах здесь и сами игроки должны понимать что без хорошей физподготовки в современном хоккее нечего делать ведь что можно требовать уже уставшего котоый еле ноги волочит хоккейста »

    Ну всё правильно! Зачем игроков в конце сезона в тренажёрном зале убивать, на базе в Мичурино, вместо того когда все остальные нормальные команды играют товарняки? В общем тебя нужно назначить гл. тренером сборной по физ. подготовке пока не поздно! Надеюсь, что сборная Казахстана в следующем году вернётся в элиту и добудет путёвку на Олимпийский Хоккейный Турнир!Ответить