28 декабря состоялся поединок регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021, в котором «Барыс» на домашнем льду уступил «Сибири» — 1:3.
В чем причина поражения «барсов» от новосибирцев? Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев высказал Sports.kz свое мнение на этот счет.
— Не все коту масленица. Дело в том, что «Барыс» вышел уверенным — с пятью победами кряду против «Сибири», не суперстабильно выступающей. Первый период «Барыс» доминировал, чувствовалось преимущество, а во втором «Сибирь» подравнялась — и он стал определяющим. Новосибирцы поймали на тактических уловках «Барыс» — удалось сравнять, забили рабочий гол с добивания. Конечно же, сказался второй казусный гол — здесь, все-таки, можно обвинить Ортио, — и он стал определяющим в этой игре. У «барсов», конечно, было много моментов, но голкипер новосибирской дружины Сятери вытащил, — резюмировал эксперт.
«Откровенно оплошал». В России определили виновника поражения «Барыса» от «Сибири»
...или войдите через аккаунт соцсети