Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает, что чемпион мира WBA (Super) в среднем весе Сауль «Канело» Альварес вполне справедливо отказался от проведения третьего боя с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
По мнению Арума, Головкин навредил сам себе, допуская нелестные высказывания в адрес Альвареса после положительных допинг-тестов мексиканца.
— Будь я «Канело», я бы никогда больше не дрался с GGG. После всего, что Головкин о нем наговорил... называл его жуликом, говорил прочие ужасные вещи. Мексиканцы не приемлют такое дерьмо. Зачем «Канело» должен давать Головкину очередную возможность выйти с ним на ринг? Головкин этого не заслуживает. Пускай GGG варится в собственной озлобленности, — сказал Арум в беседе с Boxingscene.com.
Промоутер также не сомневается, что «Канело» в настоящее время является самым успешным и кассовым боксером.
— Я не знаю, что означает понятие «лицо бокса». «Канело» определенно не такой мастеровитый, как Теренс Кроуфорд или Василий Ломаченко. Но нет никаких вопросов к тому, что он самый популярный и востребованный боец в боксе. Если это делает его лицом бокса, то значит, так тому и быть, — добавил он.
«Я обещаю». Головкин сделал заявление о бое с Мэйвезером
...или войдите через аккаунт соцсети