Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис, забросивший две шайбы в игре со Словенией, прокомментировал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz первую победу казахстанской команды на домашнем чемпионате мира.
Сборная Казахстана с трудом победила Словению на старте домашнего ЧМ-2019
— Всегда волнительная игра — первый матч на турнире. Вышли с хорошей энергией, настроением, показали хорошую игру. Команда Словении тоже играла агрессивно, но у нас тоже хорошо сыграл вратарь, - выручил нас в паре эпизодов, и мы забили свои голы.
— Как товарищеские матчи повлияли на результат?
— Просто мы больше месяца не тренировались, была пауза после окончания сезона в КХЛ. После вкатились, почувствовали игровой ритм и сегодня уже играли в своих кондициях.
— Многие пророчили, что лидер словенской сборной капитан «Лос-Анджелес Кингз» Анже Копитар способен в одиночку обыграть казахстанскую пятерку.
— Он хороший игрок. Не зря играет в НХЛ. Было тяжело, но мы играли командой. Все равно, команда всегда будет сильнее одного игрока.
— Как сыграны пятерки? Тяжело ли входить в ритм?
— Нет, - мы месяц тренировались, поэтому сыгранность хорошая. Плюс были товарищеские игры. Так что готовимся дальше.
— Что случилось во втором периоде? Стало меньше давления за результат?
— Нет, Словения ведь тоже не проигрывать вышла, боролась. Мы сделали ошибку, разберем, посмотрим.
— По атмосфере как?
— Супер. Много болельщиков. Приятно дома играть, сами все видели.
...или войдите через аккаунт соцсети