...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


25 декабря 2018 (08:33)

«Этого недостаточно». «Канело» не смог стать «Бойцом года» после победы над Головкиным

«Этого недостаточно». «Канело» не смог стать «Бойцом года» после победы над Головкиным

Популярный спортивный ресурс Yahoo! Sports подвел итоги 2018 года в мире бокса, назвав лучшим боксером этих 12 месяцев украинца Александра Усика, сообщает Sports.kz.

Напомним, в этом году Усик стал победителем Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе и абсолютным чемпионом мира в данной категории, победив в финале WBSS россиянина Мурата Гассиева.

В числе претендентов на звание «Боец года-2018» также был мексиканец Сауль Альварес, который в сентябре нанес первое поражение в профессиональной карьере казахстанцу Геннадию Головкину. Тем не менее, журналист издания Кевин Айоле посчитал, что «Канело» не заслужил звание сильнейшего боксера года по нескольким причинам.

«„Канело“ Альварес победил Геннадия Головкина в выдающемся поединке, выиграв титул чемпиона мира в среднем весе, а затем вернулся и избил Рокки Филдинга, подобрав его пояс в суперсредней категории. Хороший год, но этого недостаточно для победы в этой годовой номинации, особенно когда Филдинг оказался таким слабым соперником, когда победа решением судей над Головкиным была такой спорной, и когда Альварес провалил два допинг-теста», — написал журналист. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети