18 октября 2006 (13:10)

Нелегкая победа "Казцинк-Торпедо"

Нелегкая победа

Легкой игры с «Молотом-Прикамье» никто не ждал. И это не смотря на то, что бывшие «суперлегионеры» на данном этапе первенства обосновались внизу турнирной таблицы (12 место). То, что «Молот» будет биться, было очевидно, уже потому, что в команде в очередной раз (третий с начала сезона) сменился главный тренер.

Но вот то, что к середине матча «торпедовцы» будут проигрывать 1:2, было неожиданностью. И если нападение создавало моменты (хотя с реализацией вновь было туго), то защита играла просто повально. Как сообщает официальный интернет-сайт усть-каменогорского хоккейного клуба, отбитые Сергеем Огурешниковым шайбы пересекали красную линию после третьего (!) добивания. Только к середине встречи «торпедовцы» смогли сравнять счет, разыграв лишнего – 2:2. На 52-й минуте у Максима Комисcарова был отличный шанс вывести команду вперед - выходил один в ноль, уже готов был бросить, но против него применили подножку. Судья назначил буллит в ворота «Молота», но капитан команды Александр Корешков впервые в этом сезоне не реализовал штрафной бросок. Решающий гол чуть позже с пятачка забил Вадим Рифель (кстати, в этом матче на его счету еще и две передачи). Четвертая шайба уже на последней минуте влетела в пустые ворота россиян, которые пошли ва-банк, сняв вратаря.