Теннис

21 июня 2013 (16:42)

Немчен вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Алматы

Казахстанская теннисистка Елена Немчен в пятницу вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Алматы с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В полуфинальном казахстанском дерби Немчен переиграла третью ракетку турнира, Камилу Керимбаеву — 2:6, 6:2, 6:4. Соперницей казахстанки по финалу стала россиянка Анна Рудакова, которая в другом полуфинале обыграла свою соотечественницу — Тамару Бижукову — 6:3, 4:6, 7:5.

До победы в ½ финала в четвертьфинале Немчен обыграла россиянку Викторию Климушкину — 6:1, 6:3, до этого в матче второго круга обыграла первую ракетку турнира — россиянку Маргариту Лазареву — 4:6, 6:4, 6:2, а в пером круге — казахстанку Дарью Бережную — 6:0, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.