В предстоящий четверг казахстанский «Барыс» в Магнитогорске проведет третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ против местного «Металлурга».
Можно ли считать, что после домашнего поражения подопечных Андрея Скабелки инициатива в очном противостоянии с «Магниткой» перешла на сторону соперника, Sports.kz попробовал выяснить у известного в прошлом казахстанского хоккейного функционера Сергея Шавернева.
— Думаю, что — да, потому что магнитогорский зритель более богат на хоккейные традиции. Мы все увидели цену ошибки, поэтому «Барысу» нужно максимально мобилизоваться перед третьей встречей. С другой стороны, у нас есть свои плюсы в играх на выезде. Сейчас необходимо минимум одну игру цеплять в гостях, — считает эксперт.
...или войдите через аккаунт соцсети