...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


24 июля 2009 (11:13)

Непокоренный Париж

Непокоренный Париж

Лидер женской сборной Казахстана по легкой атлетике «высотница» из Алматы Марина Аитова после триумфального выступления на этапе Гран-при в Греции отправилась во Францию, но не сумела там поддержать свой победный почин.

Неоднократно в беседах с корреспондентом нашей газет Марина признавалась, что увеличивать личные достижения ей мешает некий психологический барьер. Действительно, ставить новые личные, а вместе с тем и континентальные рекорды Аитовой давалось очень нелегко. «Мне буквально снится высота 2 метра, которую мне никак не удается взять», — признавалась Марина. Но прибавляя к своему результату год от года лишь по одному — два сантиметра, прыгунья максимально приблизилась к свой цели. К концу позапрошлой недели Марина пришла к новому результату. Как мы писали в пятничном номере, на турнире в Афинах казахстанке покорилась высота 199 см. Прежним лучшим достижением Марины был результат 197 см.

Повторить рекорд и закрепить новую высоту в психологическом плане Аитова могла на турнире в Париже, который прошел в минувшую пятницу на стадионе «Сент-Дени». Однако сделать это нашей девушке так и не удалось. В своей лучшей попытке Марина взяла высоту лишь 192 см. Этот результат оставил алматинку за пределами призовой тройки. Третье место в Париже заняла итальянка Антониетта ди Мартино (197 см), второе — россиянка Анна Чичерова (197 см), победительницей стала Бланка Власич из Хорватии (199 см).
Автор: Евгений Гайдамакин prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети