Журналист Boxingnews24.com Крис Уильямс оценил обновленный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовых категорий (pound-for-pound) по версии журнала The Ring, сообщает Sports.kz.
В частности, обозреватель не согласился с позициями двух средневесов — занимающего третью строку Сауля Альвареса и Геннадия Головкина, который располагается на седьмом месте.
«3. Сауль „Канело“ Альварес
Очередной боец, не соответствующий своему месту в рейтинге. В глазах боксерской публики два его поединка с Головкиным считаются проигранными. Лично я считаю, что „Канело“ победил во втором бою, но он был предельно близким. Во всяком случае это не было впечатляющим выступлением мексиканца. На мой взгляд, GGG выиграл первый бой с Альваресом с результатом восемь раундов против четырех. Судейские оценки в том поединке были ужасающими. Учитывая всю грязь, окружающую бои „Канело“ против Головкина и спорные исходы его встреч с Эрисланди Ларой и Остином Траутом, автор этих строк не верит, что Альварес заслуживает того, чтобы находиться в десятке лучших pound-for-pound. Самые значимые победы в карьере „Канело“ имеют слишком неприятный привкус. Даже его победа над Мигелем Котто была противоречивой.
7. Геннадий Головкин
Возможно, он все еще должен считаться непобежденным. GGG заслуживает второй строчки ТОП-10 P4P», — пишет автор.
ТОП-10 P4P-рейтинга журнала The Ring выглядит так:
1. Василий Ломаченко (13-1, 10 КО)
2. Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО)
3. Сауль Альварес (52-1-2, 34 КО)
4. Наоя Иноуэ (18-0, 16 КО)
5. Александр Усик (16-0, 12 КО)
6. Эррол Спенс (25-0, 21 КО)
7. Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО)
8. Хуан Франсиско Эстрада (39-3, 26 КО)
9. Майки Гарсия (39-1, 30 КО)
10. Донни Ньетес (42-1-5, 23 КО).
«Все еще непобежден». Леффлер предсказал дату третьего боя Головкин — «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети