...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


17 марта 2020 (22:09)

Нестандартную схему проведения Кубка Гагарина предложили в России после снятия «Барыса»

Нестандартную схему проведения Кубка Гагарина предложили в России после снятия «Барыса»

КХЛ объявил о приостановке «второго этапа чемпионата», а так официально называется плей-офф до 19 апреля, не исключив возможности доиграть Кубок Гагарина в другом формате.

Напомним, что в полуфиналах конференций должны были сыграть петербургский СКА с финским «Йокеритом и ЦСКА с «Динамо» (Москва) на «Западе» и казанский «Ак Барс» с уфимским «Салаватом Юлаевым» и новосибирская «Сибирь» с казахстанским «Барысом» на «Востоке». Но клубы из Хельсинки и Нур-Султана из-за эпидемии коронавируса отказались от дальнейшего участия в соревнованиях КХЛ.

Петербургский Хоккейный комментатор Андрей Шестаков полагает, что Кубок Гагарина в этом сезоне надо отменить.

«Почему бы после того, как в турнире остались только клубы из России, не провести розыгрыш титула чемпиона России? А о Кубке Гагарина на один год забыть, ведь это международный трофей. Учитывая все проблемы с коронавирусом, можно было бы провести турнир с участием всех шести команд в одном городе, нейтральном для всех, например, в Сочи. Быстро сыграть в один круг и определить чемпиона России», — полагает эксперт «Петербургского дневника».

Взялись за ум? КХЛ вынесла новое решение по продолжению нынешнего сезона после снятия «Барыса»  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети