...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


25 сентября 2007 (21:12)

Завтра стартует чемпионат Мира

Завтра стартует чемпионат Мира

Завтра, 26-го сентября, в германском Штуттгарте возьмет старт Чемпионат Мира по велогонкам на шоссе.

В первый день мирового первенства пройдут две индивидуальные гонки среди женщин и спортсменов не старше 23-х лет. В числе нашей молодежи в Германию отправились Дмитрий Груздев (Астана), Андрей Зейтц (Павлодар), Берик Купешев (Кызылорда), Роман Киреев (Алматы). В соревновании среди женщин под флагом Казахстана выступят Олимпийская Чемпионка Атланты Зульфия Забирова (Астана) и Любовь Домбицкая (Астана).

27-го сентября в борьбу вступят мужчины. Андрею Мизурову (Сарань), Дмитрию Фофонову (Алматы) и Александру Дьяченко (Шымкент) также предстоит гонка с раздельным стартом. Следующий день будет выходным, и 29-го числа борьба возобновиться командными гонками среди женщин и молодых велогонщиков.

30-го сентября Чемпионат Мира завершится командной гонкой среди мужчин.

Вице-президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин рассказал корреспонденту "Нашего Спорта" о своих надеждах связанных с мировым первенством.

- Но Дмитрий Фофонов, ни Мизуров, думаю, высоких результатов не покажут, - говорит Проскурин, - А вот действующий чемпион Казахстана в гонке с раздельным стартом Дьяченко может принести сюрприз. Надеюсь, в десятку он попадет. Забирова обещала взять медаль. Думаю, ей это удастся. Что касается молодежи, Зейтс может хорошо проявить себя в групповой гонке, а в "разделке" надеюсь на Киреева, которой в последнее время во всех международных соревнованиях стабильно попадал в десятку лучших.
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети