...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


10 декабря 2007 (07:39)

"Спутник" - "Казцинк-Торпедо" - 5:3. 6:0

Ерлан САГЫМБАЕВ, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:

- Оценка команде неудовлетворительная: и по счету, и по игре. Появилось много пищи для размышлений, будем работать над ошибками. Домашние победы над «Спутником» были очень тяжелыми, поэтому не рассчитывали, что в Нижнем Тагиле будет легко. Но, мне кажется, не все хоккеисты настроились должным образом – отсюда так много пропущенных шайб. Не хочу обвинять вратарей, однако они сыграли неуверенно. Остальные просто-напросто не проявили характер, который дома показывают перед своими болельщиками, а здесь, наверное, посчитали, что можно обойтись и так. Вообще, в этом сезоне для нашей команды выезды складываются плохо, лишь раз набрали 90% очков.
- Может быть, сказывается усталость после Континентального кубка?
- Возможно, но по горячим следам сложно дать ответ, что конкретно повлияло на результат. В этом турнире мы выступили удачно, пробились в финал, поэтому физическая усталость компенсируется психологическим подъемом. Как говорится, у солдат, которые выиграли войну, раны заживают быстрее, поэтому я не делаю скидку на Кубок. Приехали с положительными эмоциями, дома хорошие игры провели, а выезд вновь неудачно. В этом году у нас много молодых хоккеистов и, я считаю, им пока не хватает психологической стабильности, это и вратарей наших касается.

- Почему не заменили И. Базылеева по ходу матча?
- До этого мы всегда меняли голкипера после 3-4 пропущенных шайб, на что они иногда обижались. Я посчитал, что будет лучше, если Иван проведет матч до конца. Почему все должны играть 60 минут, а он меньше? Пусть и свою вину почувствует в поражении.

Владимир СОБРОВИН, главный тренер ХК «Спутник»:

- Я уже говорил в одном из интервью: если будем забрасывать больше трех шайб, то будем побеждать, что команда и доказала. В Усть-Каменогорске упустили победу, продемонстрировали хорошую игру, но не сумели реализовать свое преимущество, дома забили столько, сколько нужно. Никаких особых планов нейтрализации первого звена «Казцинка» - ударной силы соперника - не строили, игроки только получили задание особенно внимательно играть против Трощинского, не давать ему получать шайбу.
Период становления «Спутника» прошел, ребята начали понимать друг друга, и сразу пришел результат.
- 10 декабря начинается дозаявочный период. Произойдут ли изменения в составе команды?
- Никого отчислять не станем. И пополнение не будет многочисленным, приглашали нападающего и защитника из «Нефтехимика», но не сложилось. За Дмитрия Куренкова из «Амура» клуб требует компенсацию, поэтому переход тоже не состоится. Пока к нам присоединился только центрфорвард из «Молота» Дмитрий Нагорных.

Пресс-служба ХК "Спутник" Нижний Тагил
ФХР

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети