Теннис

10 сентября 2014 (19:40)

Данилина вышла в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Москве

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в среду в дуэте с россиянкой Евгенией Пашковой вышла в полуфинал парного разряда второго подряд турнира серии ITF в Москве с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В четвертьфинале пара Данилина/Пашкова, сеянная под вторым номером, обыграла дуэт Ангелина Габуева (Россия)/Юлиана Лизаразо (Колумбия) — 5:7, 7:6, 16:14. В полуфинале казахстанско-российская пара встретится с четвертым дуэтом турнира — Ксения Кнолл (Швейцария)/Вероника Кудерметова (Россия), который в четвертьфинале обыграл российскую пару Ксения Беккер/Евгения Родина — 7:5, 7:5.

В прошлые выходные Данилина выиграла парный разряд аналогичного турнира в Москве в дуэте со своей теперешней соперницей по полуфиналу — Ксенией Кнолл. В матче первого круга нынешнего розыгрыша пара Данилина/Пашкова обыграла российский дуэт Анастасия Фролова/Шакло Саидова — 6:2, 6:1. В одиночном разряде Данилина, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификационное сито, в матче второго круга в среду уступила второй ракетке соревнований, россиянке Родиной — 3:6, 2:6.

Ранее в матче первого круга основной сетки соревнований казахстанка обыграла россиянку Евгению Пашкову — 5:7, 6:1, 6:2. До этого Данилина, сеянная в квалификации под шестым номером, в одном из восьми финалов отбора, обыграла 12 ракетку квалификации, украинку Диану Боголи — 6:1, 6:4, а в первом круге отсева — россиянку Люсин Аванесян — 6:2, 5:7, 6:1.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.