Теннис

7 октября 2014 (15:33)

Евсеев вышел во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте

Казахстанский теннисист Денис Евсеев вслед за своим соотечественником Тимуром Хабибулиным во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга Евсеев обыграл немца Леона Шутта — 6:4, 4:6, 6:4. Соперником этого казахстанца по второму кругу станет победитель матча между третьей ракеткой турнира, словаком Филипом Хорански и представителем Гонконга Давидом Софаром — на момент полготовки информации в первом сете этой встречи вел Софар — 5:3.

Ранее во вторник в матче первого круга Хабибулин обыграл украинца Алексея Колесника — 6:3, 6:0. Соперником этого казахстанца по второму кругу стала первая ракетка соревнований, испанец Энрике Лопес, который на старте обыграл россиянина Александра Яркова — 6:1, 6:2.

В понедельник Хабибулин в дуэте с Евсеевым вышел в четвертьфинал парного разряда этих соревнований — в матче первого круга пара Хабибулин/Евсеев, сеянная под вторым номером, обыграла российский дуэт Антон Галкин/Дмитрий Сурченко — 7:5, 5:7, 10:6.

Соперниками казахстанской пары по четвертьфиналу стал дуэт Александр Лазов (Болгария)/Александр Метревели (Грузия), которые в первом круге обыграл казахстанцев Жансултана Чемботаева и Павла Петрова — 6:0, 6:1.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.