Теннис

12 ноября 2014 (17:25)

Дмитрий Попко вышел во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в среду вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

Попко в матче первого круга обыграл седьмую ракетку турнира, россиянина Кирилла Дмитриева — 6:2, 7:5. Соперником этого казахстанца по второму кругу станет победитель матча между швейцарцем Лукой Маргароли и украинцем Маратом Девятьяровым — первый сет этой встречи к моменту подготовки информации закончился со счетом 6:4 в пользу швейцарца, второй выиграл украинец (7:6), в третьем вел он же со счетом 2:1.

Помимо этого, в первом круге казахстанец Денис Евсеев к моменту подготовки информации выиграл первый сет у восьмой ракетки турнира — грузина Александра Метревели (6:4), во втором сете этой игры был к моменту подготовки информации ничейным — 4:4. Во вторник же казахстанский дуэт Дмитрий Попко/Денис Евсеев, а также казахстанец Роман Хассанов в дуэте с узбеком Санжаром Файзиевым вышли в четвертьфинал парного разряда

В матче первого круга пара Попко/Евсеев обыграла украинцев Александра Чернова и Богдана Диденко — 6:1, 6:2. Соперниками казахстанского дуэта по четвертьфиналу станут победители матча между второй парой турнира — Андрей Кумач (Молдова)/Кирилл Дмитриев (Россия) и румынским дуэтом Василь Антонеску/Драгош Дима.

Помимо этого, в четвертьфинал парного разряда во вторник вышел казахстанец Роман Хассанов — в дуэте с узбеком Санжаром Файзиевым он взял верх над хорватами Франко Миочичем и Франьо Распудичем — 6:3, 6:3. Соперниками казахстанско-узбекского дуэта по четвертьфиналу станут победители матча между третьей парой турнира — Жан Семраж (Словакия)/Тристан Вессборн (Австрия) и дуэтом Адриан Будмер (Швейцария)/Маттиас Хайм (Австрия).

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.