Теннис

2 декабря 2014 (21:05)

Попко вышел во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

В матче первого круга Попко обыграл австрийца Ленни Хампеля — 6:4, 3:6, 6:1. Соперником этого казахстанца по второму кругу стал австриец Лукас Мидлер, который на старте обыграл пятую ракетку турнира, украинца Владислава Манафова — 6:3, 6:4.

Ранее другой казахстанец — Станислав Никульчиков — выбыл из борьбы в квалификации одиночного разряда на стадии второго круга: в субботу в первом круге он обыграл турка Сержана Есилову — 6:0, 6:4, во втором раунде в воскресенье он уступил девятой ракетке квалификации, россиянину Тимуру Куамову — 0:6, 1:6.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.