...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


6 февраля 2008 (10:03)

Мечты сбываются!

Мечты сбываются!

На прошедшем недавно зимнем первенстве Казахстана по легкой атлетике в Караганде обладательницей олимпийской лицензии стала 19-летняя прыгунья в высоту Екатерина Евсеева из Алматы.

За спиной у Кати не один международный турнир. Она двукратный серебряный призер чемпионатов Азии, дважды брала бронзовые медали первенств мира среди юниоров.
- Сейчас со мной работают три тренера. Это мой бессменный наставник Клавдия Панкратова, Светлана Сегитова, а также Виктор Гребенщиков - тренер в КазГУ, где я учусь на втором курсе, - рассказывает Катя. - Кстати, во многом благодаря тому, что университет дал мне возможность сдавать предметы экстерном, появилось больше времени тренироваться. Тренеры сказали нам: тот, кто победит в Караганде, получит реальный шанс на путевку на Олимпиаду. На чемпионате страны главной конкуренткой для меня была Анна Устинова. Я начала прыгать с меньшей высоты, чем Аня, – 174 сантиметра. Она – со 181 см. Потом где-то я оказалась поудачливее, где-то она не собралась. А когда с первой же попытки преодолела планку 195 сантиметров, то мое заветное желание участвовать в самых главных соревнованиях всей жизни сбылось, и теперь мы вместе с Мариной АИТОВОЙ, выполнившей олимпийский норматив еще в прошлом году, будем защищать честь Казахстана в Пекине в прыжках в высоту!
Время

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети